Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Küstenlandschaft

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3617
DOHM, Heinrich (1875 Kopenhagen - 1940 ebd.)
Küstenlandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
34 x 41,5 cm. gerahmt : 40,5 x 48 cm (Goldrahmen).
Boote mit Arbeitern im Sonnenschein nahe einem Zaun. Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:24 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis