3617
DOHM, Heinrich (1875 Kopenhagen - 1940 ebd.)
Küstenlandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
34 x 41,5 cm. gerahmt : 40,5 x 48 cm (Goldrahmen).
Boote mit Arbeitern im Sonnenschein nahe einem Zaun. Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:24 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:24 uhr