3288
HANSEN, Emiel (1878 Kopenhagen - 1952 Århus)
Mädchenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
33,5 x 28,5 cm. gerahmt : 45 x 41 cm (Goldrahmen).
Porträt eines Mädchens mit blondem Haar unter einem dunklen Hut.
Dänischer Maler, Schüler von Alfred Broge und der Kunstakademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:36 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:36 uhr