3612
CHRISTENSEN, Jens Sinding (1898 Kopenhagen - 1980 ebd.)
Küstenlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
25,5 x 35,5 cm. gerahmt : 30 x 40 cm (Silberrahmen).
Verlassene Boote am Steg mit Blick entlang der Küstenlinie.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:21 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:21 uhr