3613
CHRISTENSEN, Jens Sinding (1898 Kopenhagen - 1980 ebd.)
Fischerboote im Hafen
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
22,5 x 30,5 cm. gerahmt : 27 x 35 cm (Goldrahmen).
Die Boote am Steg nahe dem Dorf unter grauem Himmel.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:21 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:21 uhr