2894
Kaukasische Galerie mit großen Medaillons.
1. H. 20. Jh.
Wolle auf Kamelhaar(?), handgeknüpft. Naturfarbenkolorit in Rot, Dunkel- und Hellblau, Grün, Weiß und Braun, teils mit Abrasch. Ca. 530 x 115 cm.
Mittelfeld mit aneinandergereihten, hakenbesetzten Medaillons und Polygonen, Füllornamentik mit stilisierten Blüten, Bäumen und Tieren. Dreireihige Bordüre mit Blumenranken. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Defekte, Schmalseiten neu befestigt.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:30 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:30 uhr