2793
Fünfflammige Deckenlampe. Schneider.
Mittelschale gemarkt. Anfang 20. Jh.
Metall patiniert, Glas. Elektrifizierung mit Schraubfassung. H ca. 76 cm, Ø ca. 50 cm. Ca. 6,8 kg.
5-flammige Hängelampe an einem ornamentierten Baldachin mit vierstrebigem Gliederkettengehänge. Eine 1-flammige Mittelschale aus farblosem, mattiertem Glas mit Pulvereinschmelzungen in weiß, gelb und orange, partiell überlagert von Pulvereinschmelzungen in lila, wird von vier Leuchterarmen ergänzt, die Glockenschirme aus demselben Glas tragen. Funktion nicht geprüft.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:52 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:52 uhr