2806
Paar französische Deckenlampen.
Bronze vergoldet, farbloses Glas mit Kerbschliff, Elektrifizierung mit Schraubfassung. H 28 cm, Ø Wandhalterung 12 cm. 2,3 kg.
Mit Zungenblättern reliefierte Wandhalterung, Schirmhalterung mit Zierfries, Schirme in Form von Lanzetttulpen u.a. mit Steinelschliff. Elektrifizierung erneuert, Schirme wohl ergänzt. Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:58 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:58 uhr