Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Lampen und Beleuchtung Paar französische Deckenlampen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2806
Paar französische Deckenlampen.

Bronze vergoldet, farbloses Glas mit Kerbschliff, Elektrifizierung mit Schraubfassung. H 28 cm, Ø Wandhalterung 12 cm. 2,3 kg.
Mit Zungenblättern reliefierte Wandhalterung, Schirmhalterung mit Zierfries, Schirme in Form von Lanzetttulpen u.a. mit Steinelschliff. Elektrifizierung erneuert, Schirme wohl ergänzt. Funktion nicht geprüft.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:58 Uhr (CET)

Limit 240 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:58 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis