2805
Jugendstil-Deckenlampe.
Anfang 20. Jh.
Messing vernickelt, sainiertes farbloses Glas mit Kerbschliff, Elektrifizierung mit Schraubfassung. H 22 cm, Ø 30 cm. 1,7 kg.
Profilierte Wandhalterung, halbkugeliger Schirm mit Profilierung und geblanktem Kerbschliffornament. Vernickelung angelaufen und berieben, Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:58 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:58 uhr