2790
Pressglas-Deckenschale mit Spatzen. Muller Frères, Luneville.
Gemarkt. Wohl Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Metall silberfarben, Glas. Mit Bajonettverschluss, nicht elektrifiziert. H ca. 65 cm, Ø ca. 38 cm. Ca. 3,9 kg.
Einflammige Deckenlampe an einem ornamentierten Kegelbaldachin. Drei Streben führen zu blumenvasenförmigen Aufhängern, welche eine farblose, mattierte Glasschale mit Spatzenmotiv tragen.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:50 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:50 uhr