2791
Französische Schalenlampe. Rethondes.
Gemarkt. Anfang 20. Jh.
Schmiedeeisen, Glas. Ohne Lampenfassung und nicht elektrifiziert. H ca. 69 cm, Ø ca. 35 cm. Ca. 2,3 kg.
Deckenlampe mit Blattbaldachin und drei schmiedeeisernen Kettenaufhängungen. Die Schale aus farblosem, mattiertem Glas weist Pulvereinschmelzungen in rot, gelb und orange auf und ist an Laubansätzen befestigt.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:51 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:51 uhr