2784
Französische Wandschalenlampe. Wohl Noverdy, Dijon.
Ungemarkt. 2. Drittel 20. Jh.
Nickel, farbloses Glas mit weißen und grünen sowie wenigen blauen und orangen Pulvereinschmelzungen, Elektrifizierung mit 1 Schraubfassung. 10 x 42 x 18 cm. 1,9 kg.
Das Metallgestell mit 2 Weintrauben, Lampenschirm in Form einer Viertelkugel. Metall etwas angelaufen, Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:47 Uhr (CET)
Limit 50 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:47 uhr