862
Ovale Zuckerdose.
Meisterzeichen E/750 gepunzt. 19. Jh.
Silber, innen vergoldet. 13 x 16,5 x 14 cm. 293 g.
Reliefierte Dose mit Eichenlaub-Bändern und Astknauf, auf 4 Füßchen. Gebrauchsspuren, 1 Fuß gestaucht. 1 Schlüssel anbei, schließt jedoch nicht.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:41 Uhr (CET)
Limit 300 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:41 uhr