Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber 4-teiliges dänisches Silberservice

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1008
4-teiliges dänisches Silberservice.
Vollständige Punzierung, mit Meisterzeichen RAC. 1924. Kopenhagen.
H 8 - 25 cm. 1652 g.
Elegantes Art-déco-Set mit Perlrand und ebonisierten Holzgriffen. Kaffeekanne, Teekanne Zuckerschale und Milchkännchen. Gebrauchsspuren, Teekanne mit innseitiger Lötstelle, Zuckerschale mit 1 gelockerten Henkel.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:56 Uhr (CET)

Limit 1700 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:56 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis