2385
Prunkschale mit Kobaltfond und Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 26,5 cm.
Schale mit Weinrebenrelief, im Spiegel ein Blumenbukett mit Mohn und gelber Rose.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:41 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:41 uhr