2388
Kaffeeservice mit Kobaltfond und Streublümchendekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 26 cm.
22 Teile. "B-Form". Kaffeekanne (H 26 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen 6 Kuchenteller und 1 Kredenzteller (Ø 30 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:43 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:43 uhr