2389
5 Reliefporzellane. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, goldbronziert. H max. 19 cm.
3x "B-Form": Tablett (L 44 cm), kleine Königskuchenplatte (L 29,5 cm) sowie Mokkatasse (H 5,5 cm) und Untertasse (Ø 12,5 cm) mit Kobaltteilfond und Streublümchenmalerei. / 1x kleine Königskuchenplatte "X-Form" mit Streublümchenmalerei (L 29 cm). / 1x Fußvase mit goldbronziertem Rocaillerelief und Blumenmalerei (H 19 cm). Chip am Fußrand der Vase.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:43 Uhr (CET)
Limit 160 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:43 uhr