2603
4 Figuren "Max und Moritz". ENS.
Mühlenmarke, 2. H. 20. Jh. Modell-Nr. 7778, 7785, 7777 a und 7777 b.
Unterglasurbemalung. H 15-18 cm.
4 Figuren nach "Max und Moritz" von Wilhelm Busch (Max, Moritz, Witwe Bolte, Schneider Böck). 1 Finger fehlt.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:09 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:09 uhr