2604
Große Figurengruppe: Europa auf dem Stier. ENS.
Blaue Mühlenmarke am Sockel, um 1920. Bezeichnet "A. W. Goebel Düsseldorf". Modell-Nr. 5118. GOEBEL, August Wilhelm (1883 Wiesbaden - 1971 Haan)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 53 cm, L 56 cm.
Haarriss am Bauch des Stieres.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:09 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:09 uhr