2473
Durchbruchschale und Vase mit Drachendekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 4 Schleifstriche.
Polychrome Drachenmalerei in Korallenrot und Grün, goldstaffiert. Schale für einen Tafelaufsatz (Ø 23,5 cm), Vase (H 20,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:57 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:57 uhr