2472
Teller, Untertasse und Schale mit Drachendekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L max. 15,5 cm).
Form "Neuer Ausschnitt". 2x "Grauer Drache": Untertasse (Ø 14,5 cm) und Teller (Ø 20 cm). / 1x "Roter Drache": Vierpassschale (L 15,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:57 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:57 uhr