2284
Kaffeeservice "Blume Golddekor". Potschappel.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 23 cm.
24+2 Teile. Modell "Neubrandenstein", bemalt mit Blumenbuketts und Goldrocaillen. Kaffeekanne (H 23 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Markenaufsteller und 1 Ovalplatte (L 45,5 cm). Dazu 2 Kerzenleuchter mit Blütenbelag (H 19 und 20 cm) und 2 Informationsblätter der Manufaktur zum Service.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:46 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:46 uhr