Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Kaffeeservice "Blume Golddekor"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2284
Kaffeeservice "Blume Golddekor". Potschappel.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 23 cm.
24+2 Teile. Modell "Neubrandenstein", bemalt mit Blumenbuketts und Goldrocaillen. Kaffeekanne (H 23 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Markenaufsteller und 1 Ovalplatte (L 45,5 cm). Dazu 2 Kerzenleuchter mit Blütenbelag (H 19 und 20 cm) und 2 Informationsblätter der Manufaktur zum Service.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:46 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:46 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis