2228
2 Porzellangemälde: Damenporträts.
Signiert "F. Scherf". SCHERF, Felix (*1954 Lauscha)
Polychrome Malerei.
1x gemarkt "Felicitas Handmalerei": rechteckige Platte mit dem Bildnis der Amalie von Krüdener (1808-1888), nach einem Gemälde von Franz Josef Stieler (1781-1858) in der Schönheitengalerie Schloss Nymphenburg; mit Zertifikat. 26 x 20,5 cm, im Golstuckrahmen (37,5 x 32 cm). / 1x Marke nicht erkennbar: kleine rechteckige Platte mit dem Bildnis der Gräfin Potocka (1760-1822). 14,5 x 11,5 cm, im Goldrahmen (20,5 x 17,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:15 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:15 uhr