2229
Bildnisteller im Wiener Stil.
Imitierte Bindenschildmarke und gold übermalte Rosenthal-Marke, 1. H. 20. Jh. Signiert "Korn".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25,5 cm.
Kobaltblaue Fahne mit reicher, teils reliefierter floraler Malerei mit Girlanden und Vögeln, im Spiegel das Porträt der Juliette Récamier (1777-1849), nach einem 1802 geschaffenen Gemälde von François Pascal Simon Gérard (1770 - 1837).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:15 Uhr (CET)
Limit 170 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:15 uhr