2220
Porzellangemälde: Lesendes Mädchen.
Marke nicht erkennbar, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. L 19 cm, im Goldstuckrahmen (38 x 32,5 cm).
Ovale Platte mit der Darstellung eines Mädchens mit Buch, den Kopf auf die rechte Hand stützend, schwarzes Samtpassepartout.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:11 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:11 uhr