Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Münzen 149x 1/2 Mark, Deutsches Reich

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

829
149x 1/2 Mark, Deutsches Reich.
Silber. 409 g.
45x 1905, 30x 1906, 9x 1907, 2x 1908, 7x 1909, 8x 1911, 3x 1913, 6x 1914, 17x 1915, 5x 1916, 11x 1917, 6x 1918. Münzorte nicht geprüft. Zustand: vorwiegend sehr schön.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:29 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis