Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber 6 Silberdöschen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

860
6 Silberdöschen.
4x gepunzt.
L 4,5 - 9 cm. 299 g.
Barockes Döschen (Schwäbisch Gmünd, 18. Jh., Meisterzeichen MW) mit Gravur "M. Meilin 1747", 2,5 x 8 x 6 cm. / 2 weitere alte Dosen in ähnlicher Form (ungemarkt). / 2 kleine truhenförmige Döschen (Niederlande gepunzt). / Herzförmiges Miniatur-Döschen mit Krone (Kopenhagen gepunzt). Alters- und Gebrauchsspuren, teils gedellt.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:40 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:40 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis