858
Wiener Reliefteller.
Beschauzeichen Wien/Meisterzeichen AB gepunzt. 1855.
Silber, vergoldet. Ø 16,5 cm. 95 g.
Kleiner, reich reliefierter Zierteller mit Widmungsgravur und Farbsteinbesatz. Altersspuren, Dellen, mehrere Steine fehlen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:39 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:39 uhr