1597
Jugendstil-Uranglasvase.
Um 1900. Undeutlich signiert.
Hellgrünes Uranglas, Goldstaffage. H 21 cm.
Zylindrischer Korpus über eingezogenem Stand, konischer, zehnfach facettierter Hals. Auf dem Korpus umlaufend ein Ornamentaldekor in feiner, vergoldeter Ätzung mit kleinen Emailtröpfchen.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:48 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:48 uhr