1539
Jugendstil-Lampe. Legras.
Signiert, um 1900/14.
Farbloses Glas mit opalweißem Innenfang, polychrome Emailmalerei. H gesamt ca. 76 cm.
Geplattet balusterförmiger Lampenfuß mit metallmontiertem Stand und zwei Lampenfassungen. Umlaufend eine geätzte und farbig emailstaffierte Waldlandschaft mit See. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Ohne Schirm.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:19 uhr