2449
15 Zwiebelmuster-Porzellane. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. H max. 5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 4 Mokkatassen (H 5 cm), 4 Untertassen (Ø 11 cm), 3 Durchbruchteller (Ø 15,5 cm) und 3 Quadratschalen (17,5 x 17,5 cm, 21,5 x 21,5 cm und 24,5 x 24 cm). 1 Durchbruchteller mit unterseitigem Chip, 1 Untertasse mit Randbeschleifung, 1 Untertasse mit Randchip.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:16 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:16 uhr