2450
Zwiebelmuster-Tortenplatte und -Terrine. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 4 Schleifstriche und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. Tortenplatte (Ø 33,5 cm), Terrine (L 34 cm).
Form "Neuer Ausschnitt"
Eine Blattspitze der Handhabe bestoßen. Bestoßung an 1 Handhabe der Terrine.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:45 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:45 uhr