2545
Büste "Friedrich der Große". Meissen.
Schwertermarke Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl. Bezeichnet "Kranichbein". Modell-Nr. A 1199. Entwurf: 1927. KRONSBEIN, Wolfgang (1884 - 20. Jh.)
Böttger-Steinzeug. H 36,5 cm.
Büste des Preussenkönigs Friedrich II..
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:37 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:37 uhr