Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Venedig

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3756
MERCKER, Erich (1891 Zabern - 1973 München)
Venedig
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
80 x 70 cm.
Heller Sonnenschein über dem Kanal mit der Brücke und der Scuola Grande di San Marco.
Landschafts- und Marinemaler.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:38 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:38 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis