2665
HILVERDINK, Johannes(1813 Groningen - 1902 Amsterdam)
Deichbruch
Öl/Holz. Holland. Links unten signiert. Datiert: 1861.
36,5 x 51 cm. Gerahmt: 67 x 77 cm.
Vor den Wassermassen flüchtende Menschen am Deich bei den überfluteten Häusern.
Marine- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Amsterdam.
Limit 3600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:12 uhr