Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Gebirgsdorf mit Kapelle und Friedhof

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3691
ERNECKE, Franz (1856 Berlin - 1919 ebd.)
Gebirgsdorf mit Kapelle und Friedhof
Aquarell/Gouache. Links unten signiert. (19)05.
28 x 38 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 47 cm (schlichter Holzrahmen mit Wellenleiste).
Blick den Berg hinauf zum Kloster vor der Gebirgswand unter wolkigem Himmel.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:03 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:03 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis