3691
ERNECKE, Franz (1856 Berlin - 1919 ebd.)
Gebirgsdorf mit Kapelle und Friedhof
Aquarell/Gouache. Links unten signiert. (19)05.
28 x 38 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 47 cm (schlichter Holzrahmen mit Wellenleiste).
Blick den Berg hinauf zum Kloster vor der Gebirgswand unter wolkigem Himmel.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:03 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:03 uhr