2397
Tortenplatte und Gemüseteller. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert. Ø 34 und 32 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Tortenplatte "Rote Rose" und Gemüseteller mit Blumenmalerei.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:48 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:48 uhr