2396
Mokkaservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 16,5 cm.
33 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 16,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 8 Gebäckteller, 7 Nussschälchen und 3 Ascher (L 8,5 cm). Rosenknauf des Mokkakannendeckels minimal bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:47 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:47 uhr