1909
ZIMMERLE,
Orang Utan
Bronze patiniert. "Zimmerle" signiert an der Fußsohle. 25 x 21 x 15 cm. 3,3 kg.
Darstellung eines Menschenaffen, der in vorwärts gerichtetem Schritt gezeigt wird. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Filzgleiter an Auflageflächen angebracht.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:56 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:56 uhr