Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Reliefplatte mit Schillerporträt

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1910
BRÜTT, Adolf (1855 Husum - 1939 Bad Berka)
Reliefplatte mit Schillerporträt
Bronze patiniert. 1909. Rechts unten signiert "BRÜTT 1909" sowie Gravur in der linken unteren Ecke "Widmung der Deutschen Schillerstiftung". 37,5 x 25,5 cm. 3,7 kg.
Profilbildnis des Dichters mit Blick nach links. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:57 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:57 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis