1910
BRÜTT, Adolf (1855 Husum - 1939 Bad Berka)
Reliefplatte mit Schillerporträt
Bronze patiniert. 1909. Rechts unten signiert "BRÜTT 1909" sowie Gravur in der linken unteren Ecke "Widmung der Deutschen Schillerstiftung". 37,5 x 25,5 cm. 3,7 kg.
Profilbildnis des Dichters mit Blick nach links. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:57 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:57 uhr