3519
MÜLLER-KURZWELLY, Konrad (1855 Chemnitz - 1914 Berlin)
Seeufer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
34 x 42 cm.
Waldlandschaft mit angrenzendem See unter wolkigem Himmel.
Landschaftsmaler, Schüler Gudes an der Berliner Akademie, tätig auch an der Ostsee.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:11 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:11 uhr