3555
HOLZSCHUH, Rudolf (1865 Merseburg - 1943 Weimar)
Blick zum Inselsberg
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
23 x 29 cm. gerahmt : 32 x 38 cm (Goldrahmen).
Heller Sonnenschein über der bergigen Waldlandschaft mit dem Berg am Horizont.
Landschaftsmaler in Weimar, Schüler von Hagen in Weimar.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:31 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:31 uhr