3554
HEMPE, Paul (1886 Eisenach - 1973 ebd.)
"Blick vom kleinen Hörselberg nach Welten"
Öl/Holzwerkstoff. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. 1948.
53 x 67 cm. gerahmt : 62 x 76 cm (Silberleistenrahmen).
Blick vom kleinen Hörselberg über das Burschenschaftsdenkmal zur Wartburg bei Eisenach.
Maler in Eisenach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:30 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:30 uhr