3561
KÖHLER, Johannes (1896 Küstrin - 1976 Schatzlar/Riesengebirge)
Erntelandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet. 1926.
50,5 x 50,5 cm.
Feldweg zwischen Gartenzaun und gelbem Kornfeld im Herbst. Ein kleiner Defekt.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:34 Uhr (CET)
Limit 70 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:34 uhr