1255
8 geschnitzte Krippenfiguren.
20. Jh.
Holz, farbig gefasst. H 5 - 15 cm.
Handgefertigte Krippenfiguren aus dem Erz- oder Riesengebirge. Heilige Familie, Engel, Lagerfeuer und 3 Hirten (davon einer mit beweglichen Armen). Kleine Defekte und Klebestellen.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:42 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:42 uhr