3825
BRANDES, Willy (1876 Bornstedt - 1946 Berlin)
Enten im Sonnenschein
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit undeutlichem Zusatz, verso bezeichnet. X (19)21.
25 x 29,5 cm. gerahmt : 43 x 47 cm (schlichter Holzrahmen).
Viele weiße Enten im hellen Licht am Ufer des Teiches nahe dem Haus.
Deutscher Maler, studierte bei Hertel und Meyerheim an der Akademie Berlin, dann im Meisteratelier bei Bracht.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:15 Uhr (CET)
Limit 260 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:15 uhr