3824
ROLFSTED, Bernhardt Daniel (* 1905)
Weidelandschaft mit Kühen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
37 x 34,5 cm. gerahmt : 39 x 37 cm (schlichter Rahmen).
An Franz Marc erinnernde Darstellung zwei Kühe auf der grünen Wiese mit Blick in die weite Waldlandschaft.
Dänischer Maler.
Literatur : Danske Kunstnersignaturer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:14 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:14 uhr